Нажмите ESC для выхода

Как сделать общую сетевую папку в Linux (SMB в Linux)

A. Pominov 0 18

Если требуется из Windows получить доступ к папке на компьютере под управлением Linux. Для это нужно в Linux включить и настроить Samba. Сначала нужно поставить samba и smbclient Открываем терминал…

Продолжить чтение

Как зарегистрироваться и пользоваться Telergam без смартфона

A. Pominov 0 1124

Хотите общаться с друзьями/коллегами через Telegram, а у вас обычный кнопочный мобильник или вам запрещается пользоваться по какой либо причине смартфоном, но есть доступ к компьютеру. Сразу скажу, что это…

Продолжить чтение

Как зарегистрироваться и пользоваться WhatsApp без смартфона

A. Pominov 2 490

Привыкли пользоваться обычным кнопочным мобильником или вам запрещается пользоваться по какой либо причине смартфоном, но вы хотите общаться с друзьями/коллегами через WhatsApp так как есть доступ к компьютеру. Сразу скажу,…

Продолжить чтение

Как изменить размер экрана в Linux при использовании AnyDesk

A. Pominov 0 298

Я использую Linux Mint 21.2 Victoria (Xfce) на удаленном компьютере, к которому не подключен монитор, но есть удаленный доступ через AnyDesk. Разрешение рабочего стола (удаленное окно) по умолчанию у меня…

Продолжить чтение

Lubuntu 2x.xx как сделать автологин (автовход)

A. Pominov 0 139

Если по какой то причине при установке Lubuntu вы не поставили галочку на параметре «автовход», то позже можно это сделать другим способом. Запускаем консоль терминала и вводим команду:

Откроется…

Продолжить чтение

В VirtualBox подключаем физический диск или флэшку (2 способа)

A. Pominov 0 2527

Как в VirtualBox подключить физический жесткий диск или USB-флэшку/диск как виртуальный носитель? Довольно просто. Есть пару способов. Первый способ (сложный). 1. С помощью выполнения команды в командной строчке. В Windows…

Продолжить чтение

Как скачать и установить Whatsapp для Windows без Microsoft Store

A. Pominov 25 23093

Статья обновлена т.к. на странице загрузки WhatsApp кнопка на скачивание WhatsApp для Windows не потребовала наличия Microsoft Store, а дала скачать файл установщик с именем WhatsApp Installer.exe (~0.7мб). Ссылка под…

Продолжить чтение

Редирект с визуальным таймером на JavaScript

A. Pominov 0 285

Например Вам потребовался редирект (автопереход) на какую-то страницу через заданный интервал времени с визуальным таймером обратного отсчета. Вот пример на JavaScript:

Похожая статья но с другим вариантом редиректа.

Продолжить чтение
Чат

Привет, есть вопросы? Благодарность лучше писать в виде комментария к статье или там же, но кнопкой "Отблагодарить автора" ;)